В Челнах прошел Всероссийский турнир по дзюдо на призы ПАО «КАМАЗ»

В Набережных Челнах прошел 37-й Всероссийский турнир по дзюдо на призы ПАО «КАМАЗ», в котором приняли участие более 200 спортсменов из семи регионов России: Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Самарской области, Кировской области, Ульяновской области, Оренбургской области. Турнир был посвящен Дню машиностроителя и памяти основателя турнира, мастера спорта СССР Михаила Климова.
Почетными гостями на соревнованиях были начальник управления физической культуры и спорта исполнительного комитета Набережных Челнов Роман Насрединов, заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Сирень Галиакберов, вице-президент Федерации дзюдо РТ, мастер спорта России Раиль Муратшин и другие официальные лица. Также посмотреть соревнования пришли ветераны дзюдо РТ.
После официальной церемонии открытия «Все звезды Татарстана» ветераны и действующие спортсмены сразились в формате «стенка на стенку» за переходящий командный кубок турнира. Второй год подряд победу одержали молодые спортсмены. Также в рамках соревнований встречались юноши и девушки до 15 лет. Они боролись в разных весовых категориях.
Среди призеров — 11 челнинских спортсменов. Девушки завоевали одну серебряную медаль и четыре бронзовых. Юноши из Набережных Челнов выиграли одно золото, два серебра и три бронзы. Так, победу среди юношей до 73 килограмм завоевал Данил Яруллин из СШОР «Олимпийский», в финале он победил другого представителя Набережных Челнов Дмитрия Зерова (СШОР «Олимпийский»). Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами.