Весна начинается в Государственном Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева с праздничных концертов!

3 марта в 17:00 — концерт «Я встретил Вас…». Государственного струнного квартета РТ в честь Международного женского дня 8 марта. В программе квартет С. Рахманинова, квартетные миниатюры, а также выступление вокальной группы «Премьер», Ильнара Миранова, Ильгиза Мухутдинова. Прозвучат арии из опер, романсы и песни русских и зарубежных композиторов.
В составе Государственного струнного квартета РТ: заслуженный артист Татарстана Джамиль Шарифуллин (первая скрипка), лауреат всероссийских и международных конкурсов Азат Нургаянов (вторая скрипка), Диана Туктарова (альт), заслуженный артист Татарстана Адель Закиров виолончель). Программа «Я встретил Вас…» — из абонемента Государственного струнного квартета Республики Татарстан «Музыкальные краски мира». Все концерты этого цикла посвящены музыке со всех уголков земного шара.
6 марта в 18:30 — «Берегите женщин!» — концерт Государственного Камерного хора РТ под управлением народной артистки Республики Татарстан Миляуши Таминдаровой. Хор поздравит всех женщин с самым прекрасным праздником весны! Государственный камерный хор Татарстана — один из ведущих хоровых коллективов России, в 2022 году он стал победителем всероссийской «Битвы хоров» и неоднократно представлял Татарстан на Красной площади в Москве. В настоящее время участвует в проекте «Ну-ка, все вместе! Хором!» на федеральном телеканале «Россия». Хор не боится музыкальных экспериментов, органично сочетает в своем репертуаре академические традиции и смелое новаторство. На протяжении всей своей 16-летней истории коллектив доказывает, что хоровое пение – это замечательная возможность совместного творчества, созидательного и совсем нескучного. Неслучайно, что на концертах хора поют даже…зрители!
10 марта в 12:00 — «Сказки Пушкина» — завершающее представление полюбившегося абонемента для всей семьи «Песочные истории». В основу каждого концерта абонемента положена сказочная история, рассказанная чтецом, сыгранная музыкантами и нарисованная мастером песочной анимации. Эта сказка приурочена к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, чья личность столь масштабна, что мы решили не останавливаться на одной единственной сказке и сделать музыкально-литературно-песочную композицию по нескольким его сочинениям.
24 марта — «Таинственная галактика» — финальные концерты абонемента «Музыкальный планетарий», развлекательно-образовательных шоу-программ для самых юных любителей музыки (от 3 до 7 лет). Начало в 11:00 и в 13:00
24 марта в 18:00 — «Концерт-премьера»! Заслуженные артисты Республики Татарстан и Республики Башкортостан вокальная группа «Премьер» впервые выступят на главной сцене республики с сольной программой. Первое отделение будет посвящено творчеству великого Муслима Магомаева, а во втором прозвучат русские, татарские, неаполитанские песни и романсы. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра «Новая музыка» КМК им. И.В.Аухадеева под руководством народной артистки РТ Анны Гулишамбаровой.
31 марта — «Бах и… джаз» — завершение юбилейного, 20-го сезона воскресного семейного абонемента «Органное королевство». Каждый концерт юбилейного сезона открывал новые грани и возможности самого большого музыкального инструмента. На этот раз орган пустится во все тяжкие: рядом с музыкой великого Баха зазвучит… джаз. Автор проекта и исполнитель — известная российская органистка, главный органист и хранитель органа Московского концертного зала «Зарядье», заслуженная артистка РТ Лада Лабзина.

На главную
Яндекс.Метрика