Закрытие «Игр будущего»

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко совместно с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым приняли участие в торжественной церемонии закрытия мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Она состоялась в Казани в уникальном формате фиджитал-концерта, объединившего артистов и цифровых исполнителей. Подвижные программируемые экраны и проекционные поверхности позволили вновь стереть грань между реальным и виртуальным мирами.
Первый международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» прошел в Казани с 21 февраля по 3 марта. Программа соревнований объединила 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. В Казань приехали более 2000 участников, которые сформировали 294 команды.
«Казань прощается с турниром, но для Игр Будущего все только начинается. Мы передаем эстафету следующим странам, чтобы доставить это удовольствие спортсменам и зрителям во всем мире. И вовлечь как можно больше друзей в новое движение, движение фиджитал. Вперед, в будущее!» – сказал Дмитрий Чернышенко.

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика