Мое призвание — педагог

Если не бояться трудностей и ставить перед собой высокие цели, обязательно добьешься результата. Это подтверждает пример Зои Редько, директора МАОУ «Лицей №78 им. А. С. Пушкина» г.  Набережные Челны, почетного работника общего образования России, заслуженного учителя Татарстана, неоднократного победителя конкурса «Лучший директор школы». В марте у Зои Васильевны знаменательный день рождения.

Карьера этой замечательной женщины сложилась в сфере образования: она прошла путь от учителя математики до заместителя директора Набережночелнинской школы №31, от руководителя СОШ №47 до заместителя начальника управления образования автограда.

Трудолюбие и нацеленность на результат, удивительная энергия и высокий уровень знаний – все это помогало ей принимать решения, которые неизменно приводили к успеху. В 2006 году она возглавила управление организационной и аналитической работы исполкома города, а через год ей предложили должность руководителя уникального учебного заведения – Лицея №78 им. А. С. Пушкина. Он ведет отсчет своей содержательной деятельности с 1990 года и не раз входил в топ-15 лидеров Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России». Зое Васильевне удалось не просто подхватить и развить традиции, заложенные предыдущими руководителями лицея, но и поднять его на новый уровень.

Зоя Редько обладает непререкаемым авторитетом в отрасли. «Педагог с большой буквы!» – это про нее. Пусть же все профессиональные и душевные инвестиции, которые она щедро вкладывает в любимое дело, и впредь возвращаются признательностью учеников и родителей, уважением и любовью коллектива.

Крепкого Вам здоровья, Зоя Васильевна, и неиссякаемого запаса энергии!

Уважаемая Зоя Васильевна!

Примите самые искренние поздравления со знаменательным событием в Вашей жизни от имени педагогического коллектива и родительского комитета Лицея №78 им. А. С. Пушкина!

Юбилей – праздник жизненной мудрости и яркий рубеж, к которому Вы подошли со значительным багажом профессионального опыта и знаний. Что значат для руководителя школы эти годы? Постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, формированию единого образовательного пространства. Прекрасные организаторские способности помогают Вам увлечь педагогический коллектив общим делом. Вы не боитесь внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому наше учебное заведение во все времена успешно осваивает передовые технологии. При этом Вы стараетесь, чтобы лучшие традиции лицея обязательно сохранялись, и это дорогого стоит. Ваш стиль – задавать высокие стандарты работоспособности.

Не меньшее восхищение вызывают черты, присущие женщинам с большой буквы, – чуткость, доброта, стремление помочь и удивительное обаяние. Уникальное сочетание прекрасных женских качеств и деловой активности, вне всяких сомнений, является залогом успешной деятельности.

Зоя Васильевна! Желаем Вам всегда сохранять присущий Вам созидательный дух. Крепкого здоровья, оптимизма, благополучия Вам и Вашим близким!

Педагогический коллектив и родительский комитет МАОУ «Лицей №78 им.
А. С. Пушкина» г. Набережные Челны
На главную
Яндекс.Метрика