Создаем территорию комфорта

Данияр БАГМАНОВ,
директор
АО «Джалильское ЖКХ (Благоустройство)»

Независимо от того, где мы проживаем – в городе, поселке или сельской местности, в любом случае для нас важно состояние жилищно-коммунального хозяйства. Мы все хотим, чтобы в дома бесперебойно подавались свет и вода, чтобы подъезды были чистыми, а дворы – благоустроенными. Зимой, когда погода преподносит сюрпризы в виде мощных снегопадов, желательно, чтобы дороги оперативно очищались, а летом – чтобы дворы радовали зелеными насаждениями. От комфортной среды обитания зависит качество жизни и настроение населения. В поселке Джалиль настроение у людей всегда хорошее, потому что в этом населенном пункте образцовые чистота и порядок благодаря успешной деятельности АО «Джалильское ЖКХ (Благоустройство)» под руководством Данияра БАГМАНОВА.

Организация занимается благоустройством поселка, ремонтом, содержанием и поддержанием в исправном состоянии многоквартирных домов (всего их 79), обслуживанием прилегающей территории. Еще одно важное направление – вывоз и утилизация бытовых отходов. Объемы отходов с каждым годом увеличиваются, ведь и поселок застраивается, строятся новые объекты, растет и количество домохозяйств в частном секторе, поэтому работы у коллектива организации становится все больше. Имеется два полигона ТБО, деятельность в этом направлении ведется через регионального оператора по обращению с ТКО «Гринта». Один полигон расположен в Сарманове, второй – в самом поселке Джалиль.

Впечатляет достойная материально-техническая база АО «Джалильское ЖКХ (Благоустройство)», позволяющая успешно справляться со всеми поставленными задачами. Недавно компания «Татлизинг» предоставила организации восемь единиц техники (экскаваторы, автогрейдеры, погрузчики, мини-тракторы). Говоря о компании «Татлизинг», следует отметить, что она всегда идет навстречу лизингополучателям из сельской местности и небольших населенных пунктов.

– Техника, которую нам выделили, используется не только в Джалиле, но и в Сарманове, – рассказывает Данияр Багманов, – зимой мы очищаем дороги от снега, летом – от мусора. Заключаем договоры с подрядными организациями на случай существенного ухудшения погодных условий, в частности снегопадов. Многое делается и в рамках реализации программы «Наш двор». Что касается ремонта подъездов жилых домов, то в прошлом году отремонтировано семь подъездов. Ежегодно приводим в порядок межпанельные швы, это тоже очень актуально. Любой дом – как живой организм, который находится в постоянном движении. И для того, чтобы жилой фонд эксплуатировался эффективно, необходимо знание тонкостей относительно технологий, сроков эксплуатации коммуникаций и так далее. Работы много, но мы справляемся, поскольку в нашем коллективе каждый четко знает свою роль в общей цепочке, не допуская сбоев ни на каком участке. Всего в организации трудятся 75 человек. А наличие надежной техники позволяет успешно заниматься и ремонтом дорог.

Доверие местного населения к АО «Джалильское ЖКХ (Благоустройство)» оправдано высоким качеством оказываемых услуг. А Данияр Багманов, в свою очередь, радуется успехам сармановцев во всех направлениях и гордится тем, что возглавляет Сармановский район искренне неравнодушный к судьбе родной земли Фарит Хуснуллин. Фарит Мунавирович знает, на что обратить внимание в первую очередь, что делать для того, чтобы людям жилось хорошо именно сейчас, а не потом, когда-нибудь. Самое главное, он сплотил вокруг себя таких профессионалов и энтузиастов, как коллектив АО «Джалильское ЖКХ (Благоустройство)», которые вместе, каждый на своем участке делают все возможное для того, чтобы район развивался и процветал.

На главную
Яндекс.Метрика