Судьба помогает смелым

Рустям Нуруллин,
директор
ООО «Сарман икмэге» и «Сарманпродукт»

Каждый район знаменит своими брендами, способствующими узнаванию конкретной территории. В Сарманове это, бесспорно, продукция «Сарман икмэге» и «Сарманпродукта». Она включает в себя не только хлебобулочные изделия, но и молоко, кефир, йогурт, катык, масло. Жители семи районов республики с удовольствием раскупают в фирменных магазинах «Сарман икмэге» давно полюбившиеся продукты. Если подумать, сколькими рабочими местами обеспечили район эти предприятия, сколько вкусной, натуральной и качественной продукции попадает отсюда на столы татарстанцев, становится понятно: без них уже трудно представить Сармановский район.

А началось все с инициативы депутата Совета Сармановского сельского поселения Рустяма Нуруллина, который известен сейчас не только как руководитель ООО «Сарман икмэге» и «Сарманпродукт», но и как председатель Совета по предпринимательству при главе района. Главное его качество в том, что он не довольствуется тем, что есть, и всегда стремится улучшать, совершенствовать, преображать все вокруг себя. Как руководитель он делает многое для того, чтобы его работники трудились в достойных условиях, получали высокую заработную плату и были уверены в завтрашнем дне.

Успешный предприниматель начинал свою деятельность с производства хлебобулочных изделий, постепенно увеличивая ассортимент: появились мучные кондитерские изделия, блинная мука, торты, пирожные, чак-чак, традиционная татарская лапша и многое другое.

При этом важно отметить, что старожилы помнят сармановский хлеб, который славился в советское время. Только вот в 1990-е годы предприятие было закрыто, и спустя годы именно Рустяму Нуруллину удалось возродить тот самый вкус. Его хлеб гипоаллергенный, не содержит консервантов и вредных добавок. Всего выпускается более 50 наименований – 8,5 тонны в сутки. Используется только натуральное сырье компаний, функционирующих на территории республики. Хлеб выпекают с любовью, и это, конечно, чувствуется. А какой потрясающий чак-чак! В нем тщательно сохраняются все секреты вкусного лакомства. Никаких улучшителей и дополнительных ингредиентов. Это принципиальная позиция Рустяма Нуруллина.

Когда по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова стали повсеместно создаваться кооперативы, глава Сармановского района Фарит Хуснуллин попросил Рустяма Нуруллина заняться и молочным бизнесом. Это тоже востребованное направление, потому что на тот момент подобного предприятия здесь не было. И хотя Рустям Рифгатович как предприниматель понимал, что наладить новое производство потребует немалых усилий, но, как показало время, он достойно справился – сегодня кефир, йогурт, сметана, масло от «Сарманпродукта» стали таким же брендом, как и хлебобулочные изделия «Сарман икмэге». Каждый этап на обоих предприятиях находится под строгим контролем, начиная от доскональной проверки поступающего сырья.

Конечно, Рустям Нуруллин активно участвует в жизни района, он постоянно на связи с главой Фаритом Хуснуллиным, поскольку темы, связанные с развитием бизнеса, актуальны и требуют совместных решений на всех уровнях. Рустям Рифгатович выражает признательность Фариту Мунавировичу за поддержку в решении важных задач на благо района и желает ему в юбилейный год исполнения всех давних надежд!

На главную
Яндекс.Метрика