ООО «Цильна»:
работаем на результат

Барис ГАФУРОВ,
директор ООО «Цильна»

Татарстан по производству сельскохозяйственной продукции занимает лидирующее положение в Российской Федерации. Держать высокую планку республике помогают передовые предприятия благодаря самоотверженному труду и полной самоотдаче работников села.

ООО «Цильна» специализируется на производстве зерна, сортового семенного материала сельхозкультур и его реализации, мясо-молочном производстве и свекловодстве. Хозяйство входит в состав Ассоциации «Элитные семена Татарстана». Основные свои земли «Цильна» использует под пашню, под обработку которой подходят с умом: производят грамотное чередование культур, вовремя вносят удобрения, выполняют весь комплекс агротехнических мероприятий. Такой подход позволяет получать высокие урожаи и создавать оптимальные условия для сохранения и наращивания плодородия почвы и повышения урожайности.

ООО «Цильна» ежегодно дает высокие показатели, и 2023 год не стал исключением. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, хозяйство вышло в передовики по урожайности зернового клина. С площади 2035 гектаров получена урожайность 53,9 центнера с гектара. Успешно развивается молочное и мясное животноводство, реализуется высокопродуктивный молодняк КРС. Современные технологии кормления, сбалансированный рацион, тщательный уход и ветеринарный надзор позволяют увеличивать поголовье. В хозяйстве активно развивается материально-техническая база, регулярно обновляется автопарк, значительные средства направляются на строительство и капитальный ремонт сооружений.

Как известно, успех любого предприятия напрямую зависит от руководителя, его тактики и стратегии, умения создать команду и эффективно ею управлять. Именно он берет на себя всю ответственность за результаты труда, благополучие людей и перспективы развития. Таким грамотным рулевым ООО «Цильна» вот уже без малого 35 лет выступает заслуженный работник сельского хозяйства РТ и РФ Барис ГАФУРОВ. Барису Аппаувичу приходилось переживать и тяжелые времена, но любовь к выбранной профессии и родной земле, преданность делу помогали достойно выходить из самых сложных ситуаций и смело смотреть в завтрашний день. За доблестный труд он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденами «За заслуги перед Республикой Татарстан», Почета.

ООО «Цильна» в настоящее время является образцом крепкого и стабильного хозяйства республики, передовым предприятием, где главное внимание уделяется благополучию людей. Организация – участник Федерального реестра и включена во «Всероссийскую книгу Почета». Многие специалисты отмечены наградами и благодарностями района и Правительства РТ. Опыт работы тружеников «Цильны» изучается в масштабах страны.

На главную
Яндекс.Метрика