Рустам Минниханов: Для эффективного решения экологических задач необходимо тесное сотрудничество предприятий и науки

Для эффективного решения экологических задач необходимо тесное сотрудничество промышленных предприятий и научных кругов. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Нижнекамск. Президент РТ принял участие в расширенном заседании членов Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам и Межведомственной постоянно действующей рабочей группы по обеспечению экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла.

Делегация Российской академии наук посетила крупнейшие промышленные предприятия Нижнекамского района и ознакомилась с их опытом по реализации природоохранных мероприятий.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Нижнекамский промышленный узел Татарстана сформировался как центр компетенций в сфере нефтегазохимического производства. Нефтегазохимия для республики – это более 60% объема промышленной продукции. «Сегодня мы видим, как повышается внимание к вопросам устойчивого развития, обеспечения экологической безопасности производств. Растет запрос на экологически эффективные технологические решения», — сказал он. Подробнее на сайте Президента РТ.

На главную
Яндекс.Метрика