Обладательница благородной профессии

В июле юбилейную дату со дня рождения отмечает Равиля ЗАРИПОВА, начальник МКУ «Управление записи актов гражданского состояния при исполкоме Набережных Челнов».

Уроженка села Нуринер Балтасинского района Татарстана, Равиля Гильметдиновна окончила сельскохозяйственный институт, а затем и Набережночелнинский институт (филиал) КФУ по специальности «Юрист». Свою трудовую биографию она начала в 1995 году специалистом по делам инвалидов Управления социальной защиты населения автограда и многие годы проработала там. Затем продолжила карьеру в Управлении земельных и имущественных отношений Набережных Челнов, а в 2009 году возглавила МКУ «Управление ЗАГС».

Сегодня коллектив управления ЗАГСа под руководством Равили Зариповой проводит большую, социально значимую деятельность по регистрации актов гражданского состояния.

За всем известной аббревиатурой ЗАГС – запись актов гражданского состояния – ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в книги жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение дела профессионалов ЗАГСа в современном мире как в масштабах государства, так и для каждой отдельной личности. Работникам ЗАГСа во главе с юбиляром присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг, это любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию.

Уважаемая Равиля Гильметдиновна!
Землячка!

От имени жителей Балтасинского муниципального района сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения!

Балтасинская земля вырастила немало выдающихся, прославивших татарский народ личностей: лауреата Тукаевской премии, писателя Ибрагима Салахова, поэтов Сулеймана Мулюкова и Хабру Рахмана, первого адмирала из татар Марса Искандерова, академика Ахмета Мазгарова, народных артистов Римму Ибрагимову, Рашита Мустафина и многих других. Мы гордимся тем, что в наших рядах есть и такой человек, как Вы, – отзывчивый, преданный своему делу. Многие годы Вы работаете в автограде начальником МКУ «Управление ЗАГС», коллеги высоко ценят Вас за верность профессиональным принципам, увлеченное отношение к делу, организаторский талант и непрерывное стремление к развитию. В нашем землячестве уважают Вас как активиста, который всегда в первых рядах, когда необходимо что-то организовать, кому-то помочь. На Вашем примере видно, что патриотизм доказывается не словами, а делом. Любить Родину – значит делать все для того, чтобы она становилась лучше и краше.

От всей души желаю, чтобы и в дальнейшем успех, удача сопутствовали всем Вашим начинаниям, проектам. Оставайтесь всегда столь же энергичной, жизнелюбивой, обаятельной женщиной. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Рамиль НУТФУЛЛИН,
глава Балтасинского
муниципального района РТ
На главную
Яндекс.Метрика