Московский проект «Война и мир» в Казани

В галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле 7 июля в 16:00 состоится открытие московского проекта под названием «Война и мир» в современном   академическом изобразительном искусстве. Выставка «Война и мир» уже экспонировалась на нескольких площадках Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и теперь откроется и в Казани.

 Экспозицию составят около полусотни живописных картин и монументальных произведений, выполненных народным художником России, академиком РАХ Александром Быстровым и его учениками Романом Абдуллиным, Черменом Гугкаевым, Маратом Кесаевым и Сергеем Некрасовым.

 На стыке двух знаменательных для истории нашего Отечества дат – 75-летие Великой Победы, которое наша страна достойно отметила в 2020 году, очень непростом для всего человечества, и 80-летие начала Великой Отечественной войны, которое отмечалось в 2021 году, военная тематика сделалась одной из основных для историков, политиков, ученых, деятелей культуры и, конечно же, художников.

 Молодых авторов и их руководителя объединила общая цель – показать отношение современных творцов к теме войны, как огромной трагедии в общечеловеческом масштабе, несущей боль от утрат, память о которой сохраняется и поныне практически в каждой семье в нашей стране.

Вход на открытие свободный для всех желающих. Выставка будет открыта до 14 августа.

На главную
Яндекс.Метрика