Оркестр La Primavera даст серию концертов для детей с ОВЗ

Казанский камерный оркестр La Primavera дал старт серии бесплатных концертов в школах-интернатах Татарстана для детей с ограниченными возможностями здоровья. В списке городов — Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Арский, Кукморский районы. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов подготовил для ребят специальную интерактивную программу «От гавота до фокстрота».
«В инклюзивном воспитании требуется участие не только врачей и педагогов, но и деятелей искусства – ведь искусство дарит новые эмоции и впечатления. Кроме того, дети с ОВЗ, живущие в интернатах, не имеют возможности выезжать и посещать концерты, поэтому мы едем с концертами сами», — рассказал маэстро Абязов.
Концерты проходят в формате викторины с несложными вопросами: ребята имеют возможность принимать в программе самое активное участие.
Ранее оркестр La Primavera дал серию бесплатных концертов для детей из сельских школ «Мелодии из мобильника», повторив её для воспитанников интернатов республики.
Всего будет дано 12 концертов. Завершится тур 16 января.

На главную
Яндекс.Метрика