День в парижском стиле

Уважаемый читатель, приглашаю Вас в путешествие по одному из самых поэтичных городов Европы – Парижу – вместе со мной. Масса позитивных эмоций и хорошего настроения гарантированы.

Города, как и люди, имеют свое настроение. Город откликается в нашем сердце, как человек, которого ты однажды встречаешь и понимаешь – что он друг на всю жизнь. Друг может разделить с вами радость, весело провести время, рассказать много нового, погрустить и, конечно, вдохновить. Таким другом-городом для меня стал Париж.

Уже во время своего первого путешествия в столицу Франции я сразу почувствовала, что атмосфера этого города «моя». И побывав там в разные периоды жизни, в разные времена года, могу сказать, что Париж – город, который ощутимо влияет на мироощущение, для меня он стал символом определенного, позитивного образа мыслей. И это особенно ценно.

Итак, вперед – по улочкам, паркам и самым разным местам прекрасного мегаполиса.

Рассвет

Встречаем восход солнца на очень милом французском балкончике – отличное начало дня! Побудьте в моменте, улыбнитесь, подумайте о хорошем. Приятные мысли в красивом городе – как СПА для ума.

Утренняя прогулка

Пока жители еще спят можно побыть один на один с городом. По пути внимательно всматривайтесь в детали – вся красота именно в них. Вековая брусчатка, витрины, люди, запах кофе, улицы, двери домов с красивыми ручками.

Еда

Гастрономический завтрак (обед, ужин) в кафе – важная часть путешествия. Кафе с террасой здесь на каждом шагу. Найдите место по вкусу и по душе. Перестаем «куда-то бежать и есть на ходу», наслаждаемся прекрасными видами и процессом, оригинальными местными вкусами: на завтрак – круассан или багет с абрикосовым джемом и ароматным кофе, на обед – салат Нисуаз или луковый суп, для сладкоежек – знаменитый торт Мильфей или печенье «Мадлен», для гурманов – сырная тарелка и белое сухое вино.

Городское разноцветье

И вот заглядываем к художникам на холм Монмартр – вот где настоящий Париж! — в антикварную книжную лавку в одном из легендарных пассажей, любуемся видами с мостов, изучаем местную флору и фауну на берегу Сены, впитываем атмосферу города в квартале Маре. Я от него безума! Местная богема любит проводить здесь время, тут так и веет интеллигентностью и французским шармом. Восхищаемся современными небоскребами из стекла и бетона в бизнес-районе Ля Дефанс.

Парки и скверы — лучших мест для отдыха не найти. Здесь можно походить босиком по траве, устроить пикник, почитать книгу. А больше всего я люблю внутренние садики, скрытие домами, которых с улицы не видно. Так сказать, места для посвященных, туда случайно не забредешь.

С высоты птичьего полета

Головокружительные эмоции и великолепные фотографии! Отправляемся смотреть на крыши Парижа с холма Монмартр. Далее — проверяем аксиому и убеждаемся, что все три триумфальные арки расположены строго на одной линии через весь Париж. Едем на метро в Ля Дефанс. В девятом округе Парижа приобщаемся к прекрасному, любуясь зданием Оперы Гарнье, наслаждаемся бокалом настоящего шампанского на площадке Галереи Ла Файет.

«Ловим» стиль города

Парижский стиль — это легкость, романтика и … обыкновенные вещи. Именно они составляют основу моей жизни здесь. Для меня поездка в столицу Франции — свидание с самой собой.

Как сохранить такое настроение души после путешествия? Секрет прост — «настроение» от слова «настрой». Значит, то, что можно настроить. Давайте строить то, что мы сами хотим для себя. Желаю и Вам, дорогой читатель, найти «свой» город и «свое» настроение. Чувствуйте и переосмысляйте… Ирина БАРАНОВА

На главную
Яндекс.Метрика