«Театральное Приволжье»

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, сообщает минкульт РТ. От Республики Татарстан принимают участие: Народный музыкально-драматический театр «Экспромт» (МБУК «Культурно-досуговый центр», с постановкой «Конек-Горбунок», по мотивам сказки П.Ершова, в номинации «Лучший молодежный спектакль») и Сәхнәдәш (МБУ ДО «Атнинская детская школа искусств» с постановкой «Урмандагы тамаша», по пьесе Л.Лерона «Представление в лесу», в номинации «Лучший детский спектакль»).

В финале проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа (по одному лучшему спектаклю молодежных и школьных театров из каждого региона). Эксперты составят рейтинги видеоверсий постановок, на основании которых пройдет итоговое голосование жюри для определения лауреатов конкурса. Видеоверсии спектаклей, ставших победителями регионального этапа, размещены на сайте «театральноеприволжье.рф» и доступны для свободного просмотра.

На Фестиваль представлены различные виды и жанры театрального искусства – трагедии, комедии, фарсы, драмы, сторителлинг, фэнтези, литературная пластика, баллада, сказки.

На главную
Яндекс.Метрика