Волонтеры помогают переселенцам из ДНР и ЛНР

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ на территории субъектов Российской Федерации продолжают свою работу о единые региональные центры по сбору и распределению гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, в том числе и в Татарстане, сообщается на https://minmol.tatarstan.ru.

Теперь гуманитарный штаб по сбору помощи, будет помогать и вынужденным переселенцам, которые прибыли в Татарстан эти выходные. Уже сегодня волонтеры были в одном из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев – санаторий «Санта» Лаишевского района. Активисты «Молодой гвардии» привезли вещи, одежду, подготовленную по предварительной заявке учреждения и Минтруда РТ, для приезжих гостей.

Гуманитарную помощь могут передать все желающие. В Казани штаб расположен в творческом пространстве «Маяковский» (г. Казань, ул. Маяковского, д. 24а). Работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. В Набережных Челнах в молодежном центре «Орион» (18А, 50-й комплекс). Помимо центрального штаба, на территории республики организованы пункты сбора гуманитарной помощи на базе образовательных организаций высшего образования. Муниципальные образования РТ организовали штабы на базе волонтерских центров.

На главную
Яндекс.Метрика