На заседании Кабмина РТ подвели итоги отопительного периода 2021/2022 г.

Заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «Об итогах работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в отопительный период 2021/2022 года и задачах по подготовке к отопительному периоду 2022/2023 года» прошло в Доме Правительства РТ. Провел заседание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В заседании приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, депутаты Государственного Совета РТ, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований республики. Совещание транслировалось в режиме видеоконференцсвязи.

«Ежегодно после завершения отопительного сезона мы проводим заседания Кабинета Министров Республики Татарстан, —  сказал Алексей Песошин. — Благодаря слаженной работе муниципальных районов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики подготовка к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года осуществлена в установленные сроки. В рамках подготовки к отопительному периоду 2021/2022 года всеми энергоснабжающими организациями и муниципальными образованиями с АО «Газпром межрегионгаз Казань» заключены договора на поставку природного газа. Основным показателем готовности муниципальных образований к отопительному периоду является получение паспорта готовности. По итогам проверки, проведенной Приволжским управлением Ростехнадзора, из 45 муниципальных образований паспорта готовности к отопительному периоду 2021/2022 года в срок получили 40 муниципальными образованиями. Паспорта готовности не получили Арский, Муслюмовский, Пестречинский, Сармановский муниципальные районы и г.Казань».

Для работы в отопительный период был подготовлены 3 146 котельных, 17 476 многоквартирных домов, 3 333 объекта образования, 2 013 объектов здравоохранения, 1 962 объекта культуры, 311 объектов спорта и молодежи, 175 объектов социальной защиты. В течение прошедшего отопительного осенне-зимнего периода, к сожалению, имели место и аварийные ситуации с отключением теплоснабжения. В целом за отопительный период в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошло 2 741 авария. Подробнее на https://prav.tatarstan.ru.

На главную
Яндекс.Метрика