В Высокогорском районе после капитального ремонта открыли школу искусств имени Салиха Сайдашева

В Международный День защиты детей в селе Дубьязы Высокогорского района Татарстана, после капитального ремонта состоялось открытие школы искусств имени Салиха Сайдашева, сообщает минстрой РТ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов и глава Высокогорского муниципального района Равиль Хисамутдинов.

Мероприятия капитального ремонта нацелены на улучшение качества жизненного пространства детей, организацию развлекательного и культурно-просветительского досуга.

«В целях развития у детей высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности в республике реализуются программы в сфере образования и молодежной политики. Самые масштабные работы по капремонту проводятся именно в сфере образования», – сказал первый замминистра.

Школа искусств имени Салиха Сайдашева в Высокогорском районе была построена в 1984 году. Общая площадь здания – 369,3 кв.метров.

В ходе капитального ремонта здания были проведены работы по замене внутренних инженерных сетей, окон и дверей, внутренние и наружные отделочные работы, а также благоустроена прилежащая территория. Школа оснащена необходимым оборудованием и мебелью. Общая стоимость работ составила 16 млн. рублей.

Всего в текущем году в рамках республиканских и федеральных программ в сфере образования и молодежной политики в Татарстане будет отремонтировано 355 объектов. Из них 119 школ и 22 детских сада, 4 общежития, 6 ресурсных центров, 15 центров психологической помощи, 6 молодежных центров, 6 детских лагерей и 3 подростковых клуба. Кроме того, запланировано строительство 5 детских садов, 13 школ и 6 детских лагерей.

В ходе мероприятия Алексей Фролов напомнил, что  Минстрой  России  в этом году проводит благотворительную акцию  «Под крышей заботы», приуроченную ко Дню Защиты детей, и призвал желающих  представителей  строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса республики   помочь в улучшении жизненных  условий  воспитанников детских домов, домов ребенка, школ-интернатов.

На главную
Яндекс.Метрика