В первые классы казанских школ уже зачислено порядка 18 тысяч детей

В Казани продолжается второй этап приема детей в первые классы. Он предназначен для учеников, которые не проживают на закрепленной за школой территорией. На сегодня в общеобразовательные учреждения уже зачислено порядка 18 тыс. детей, сообщается на https://kzn.ru.

Первый этап зачисления детей в школы проходил с 1 апреля по 30 июня. В общеобразовательные учреждения принимали детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих преимущественное право на зачисление. Второй этап приема первоклассников продлится до 5 сентября. Подать заявление для зачисления ребенка в школу можно тремя способами: через портал госуслуг РТ, при личном посещении учреждения, с помощью электронной почты или почтовой службы.

Напомним, в этом году в школы пойдут более 20 тысяч первоклассников. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае для устройства первоклассника в другое образовательное учреждение родителям необходимо обратиться в районный отдел образования по месту жительства. Специалисты определят ребенка в ближайшую школу, где есть свободные места.

Кроме того, в Казани организована работа школьных автобусов. Всего в городе действует 40 школьных маршрутов автобусов, которые в учебное время перевозят более 2,5 тысячи детей, сообщили в Управлении образования Казани.

На главную
Яндекс.Метрика