В Свияжске прошли торжества по случаю 25-летия возрождения Богородице-Успенской обители

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, архипастыри, священники и миряне Татарстанской митрополи.
«Сегодня знаковое событие не только для православного мира, но и для всех нас. Возрождение Свияжска было нашей мечтой. В 2010 году за это дело взялся Минтимер Шарипович Шаймиев. Был создан Республиканский Фонд „Возрождение“. Всё это благословил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Все преобразования в Свияжске и Болгарах произошли благодаря большой поддержке федерального центра», — отметил Рустам Минниханов в своём приветственном слове.
Президент РТ подчеркнул, что Свияжск является бесценным достоянием всех жителей нашей большой страны. «Мы живем в многонациональном, многоконфессиональном Татарстане. Между нами нет никаких споров, только взаимная поддержка. Мы гордимся нашей республикой, мы гордимся нашим православием. Я искренне поздравляю вас с сегодняшним праздником. Желаю чтобы у нас был мир, наша страна была сильна. Мы россияне должны быть вместе», — сказал Президент РТ.
Также Рустам Минниханов вручил владыке Кириллу икону Успение Пресвятой Богородицы. Подробнее – на https://prav.tatarstan.ru.

На главную
Яндекс.Метрика