ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ

Наталия КРОПОТОВА родилась в Казани. В Набережные Челны приехала вместе с мужем в 1985 году после окончания Казанского химико-технологического института по специальности «Химическая технология пластических масс». Трудовую карьеру начала на КАМАЗе, где за 10 лет прошла путь от инженера-технолога отдела анализа эффективности средств производства Завода двигателей до ведущего социолога отдела социологических исследований центра по связям с общественностью. На муниципальную службу перешла работать в трудные 90-е, когда управленцам Набережных Челнов необходимо было создавать новую стратегию социально-экономического развития города в рыночных условиях. С 2006 года занимает должность заместителя руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Наталия Анатольевна пользуется уважением в бизнес-среде, а также среди жителей автограда и коллег. За время работы в мэрии сумела подобрать отличную команду, подтверждение тому – серьезные, масштабные мероприятия, победы на всероссийских конкурсах. Развитие малого и среднего предпринимательства в Челнах во многом ее заслуга. Под ее руководством появился отдел по поддержке предпринимательства, закипела работа по созданию промышленных площадок. Она помогла Набережным Челнам обрести новый статус – территории опережающего социально-экономического развития, которая признана лучшей ТОСЭР в стране и республике. На сегодня статус резидента присвоен 38 компаниям, они инвестировали в экономику города около 23 млрд рублей и создали 6,5 тысячи рабочих мест. За годы профессиональной деятельности Наталия Анатольевна заработала безукоризненную репутацию, общественное и служебное признание. В числе ее наград – звания «Заслуженный экономист Республики Татарстан», «Почетный машиностроитель», нагрудный знак «Отличник социальной защиты Республики Татарстан», знак отличия «За заслуги перед городом».

Наталия КРОПОТОВА,
заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны

Дорогая Наталия Анатольевна!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения!

Вы многое делаете для развития предпринимательства и нашего родного города. Вы успешно курируете деятельность 38 производственных компаний ТОСЭР, которые на сегодняшний день уже инвестировали в экономику города около 23 млрд рублей. Благодаря этому многие челнинцы обрели новые рабочие места. Расширение действующих инвестиционных проектов и создание новых производств является важным индикатором того, насколько предпринимателям комфортно жить и вести бизнес в нашем городе.

Сегодня Набережные Челны с уверенностью можно назвать городом будущего. Каждый день предприниматели и Исполнительный комитет решают сложные задачи для улучшения благосостояния и развития нашего города. Вы достойно представляете Набережные Челны на различных мероприятиях и конкурсах республиканского и российского масштаба.

Выражаю Вам искреннюю признательность и уважение за этот труд, за успешную совместную работу! Вы удивительно позитивный человек, гостеприимный и внимательный ко всем. К Вам всегда можно обратиться за советом, и для меня это очень ценно.

Наталия Анатольевна, желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемого вдохновения! Пусть Ваша жизнь будет красочной! Наслаждайтесь каждым мгновением, цените то, что имеете, но при этом всегда стремитесь к новым высотам! Желаю Вам бодрости духа и оптимизма для воплощения всех Ваших планов в жизнь! Пусть удача и успех будут Вашими верными спутниками и на работе, и в личной жизни. Пусть каждый день приносит массу впечатлений, приятных сюрпризов и удовольствий! Пусть все Ваши мечты сбываются и цели в жизни достигаются!

Андрей Балта,
генеральный директор
Производственного объединения
«Промвест»
На выставке «Дикий подводный мир». Историко-краеведческий музей города Набережные Челны, 18 января 2017 г.

Уважаемая Наталия Анатольевна!

Примите сердечные поздравления от сотрудников ГК «ТатПром-Холдинг», ООО «Набережночелнинский трубный завод» и от меня лично с юбилейной датой!

Юбилей – своеобразная точка отсчета, когда мы формируем перспективы, ставим цели и задачи. Многое сделано Вами для развития нашего города, и есть немало сил для свершений, для того, чтобы раскрылись новые грани Вашей деятельности, а также обаяние души и сердца. Вам присущи высокие нравственные качества, активная жизненная позиция, ответственность, дальновидность, широта мышления, умение опираться на надежных друзей. В Вас сочетаются энергия, свойственная людям в расцвете лет, и опыт – профессиональный и человеческий. А это значит, что, находясь на посту заместителя руководителя Исполкома города Набережные Челны, Вы сможете реализовать свои творческие планы, решить насущные задачи, не опасаясь, что они окажутся оторванными от реальности, – Вы изучали жизнь не из окон служебного кабинета, поэтому хорошо знаете и непростые проблемы города, и его огромные возможности.

Сегодня Вам удается эффективно курировать работу ТОСЭР. А это важная и ответственная миссия. Набережные Челны, являясь примером для многих мегаполисов, первые среди моногородов получили этот статус. В настоящее время на его территории успешно работают 38 резидентов, которые создают новые рабочие места и инвестируют в экономику города. Во многом это Ваша заслуга. Очень важно продолжать деятельность в данном направлении, и Вы со своей командой, безусловно, успешно двигаетесь к цели.

Наталия Анатольевна! Разрешите в этот замечательный день выразить Вам благодарность от имени жителей Набережных Челнов за заботу о нашем родном городе, за конструктивный диалог между бизнесом и властью, который выстраивается благодаря Вашему участию и грамотной политике, пожелать Вам доброго здоровья, успехов в непростой работе, надежных единомышленников, взаимопонимания с коллегами. Ну и, конечно, крепкого семейного тыла – без него профессиональная жизнь редко приносит полное удовлетворение. Благополучия Вам и Вашим близким, больше радостных и светлых моментов, мира и добра!

Эльвир ШАРАФЕТДИНОВ,
учредитель ГК «ТатПром-Холдинг»

Уважаемая Наталия Анатольевна!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Человеческая жизнь словно прекрасное блюдо, и лишь от автора зависит, каким оно будет. С удовольствием «пробуйте» каждый прожитый день на вкус, ведь он больше никогда не повторится. За Вашими плечами тысячи дней плодотворной работы. За годы профессиональной деятельности Вы зарекомендовали себя отзывчивым и проницательным человеком, грамотным управленцем. Вы хорошо разбираетесь в людях, не просто слушаете их, но и слышите, всегда стараетесь найти разные пути решения проблем. На каждый случай жизни у Вас свой, уникальный рецепт.

Вы начинали карьеру в непростое для Набережных Челнов время, когда городу необходимо было создавать новую стратегию социально-экономического развития. И Вам, безусловно, многое удалось сделать на этом поприще. Под Вашим непосредственным руководством в городе функционирует территория опережающего социально-экономического развития, резиденты развивают свой бизнес, получив налоговые льготы и преференции, свыше шести тысяч челнинцев обеспечены современными, высокотехнологичными рабочими местами. Развитие малого и среднего предпринимательства в Челнах – во многом Ваша личная заслуга.

Мы, рестораторы Набережных Челнов, благодарим Вас за то, что умеете радоваться успехам других людей – это очень ценное качество в наше время. Человек, который умеет радоваться счастью других, всегда будет счастлив сам. От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем, оставайтесь всегда такой же женственной и привлекательной, полной сил. С удовольствием ходите на работу и с радостью возвращайтесь домой. Пусть каждый день Вашей жизни будет «вкусным» – богатым на положительные эмоции и радостные события! Будьте здоровы и счастливы! С юбилеем!

Ассоциация рестораторов и отельеров Казани и РТ (представительство в Челнах)

Уважаемая Наталия Анатольевна!

В день Вашего юбилея примите самые искренние слова поздравления. Крепкого здоровья Вам, искрящихся счастьем глаз, много любви и внимания, добра и благополучия, достатка и уюта. Желаем счастья Вашим близким, ведь семья – надежный тыл, который помогает достигать успехов в любом деле.

Вы потрясающая женщина! Неравнодушная к окружающим, всегда готова прийти на помощь, рассказать, объяснить. Пусть неиссякаемый энтузиазм останется с Вами на долгие годы, ведь это именно то, что помогает энергично трудиться и двигаться вперед. Вы всегда действовали и действуете с максимальной эффективностью на благо нашего замечательного города, обладая отличными организаторскими способностями. За время работы в мэрии Вы сформировали сильную команду единомышленников. Подтверждение тому – многочисленные съезды и деловые мероприятия, победы на всероссийских конкурсах.

Город Набережные Челны одним из первых среди моногородов России получил статус ТОСЭР. Вы успешно курируете деятельность более тридцати предприятий. Статус резидента ТОСЭР является для бизнеса значительной поддержкой, особенно на начальном этапе развития.

Наталия Анатольевна, сохраните и пронесите сквозь годы удивительное обаяние, внутреннюю гармонию и оптимизм, тепло и уют, которые исходят от Вас. Оставайтесь такой же очаровательной и женственной. Вы – пример для многих. Пусть все Ваши планы и мечты воплощаются в жизнь. Пусть рядом всегда будут верные союзники и надежные друзья. Пусть Ваши доброта и благожелательность к людям вернутся сторицей. Желаем улыбаться и искренне радоваться жизни – так, как умеете только Вы!

Рафаэль БАТЫРШИН,
генеральный директор
АО «РариТЭК Холдинг»
На главную
Яндекс.Метрика