Установлен размер социальных выплат и субсидий на 2023 год

В Татарстане с 1 января 2023 году на 1, 061% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, пишут «Челнинские известия». Под индексацию попали выплаты, относящиеся к статьям 4−8 Закона республики «Об адресной социальной поддержке населения». Судя по индексации, размер ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда, для людей, награжденных государственными наградами, которые учреждены Законом «О государственных наградах Татарстана» составит 581 рубль.
К льготной категории относятся и татарстанцы, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, а также те, кто награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в Великую Отечественную войну. Размер их выплаты – 867 рублей. Те, кто пострадал от политических репрессий, получат 727 рублей.
Индексация коснулась и выплат для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку, в приемные семьи. Сумма выплаты для дошкольников составила 10 326 рублей, для школьников – 11 907 рублей. Субсидии на проезде детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей — 354 рубля.

На главную
Яндекс.Метрика